澳门银河平台娱乐

首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 骏景花园业主一直喝不上自来水
姓名: 李先生
时间: 2018-04-08 06:54:45
内容: 骏景花园位于城区自来水管网可供给区域,但是骏景花园开发商德福房地产有限公司却在小区内打井取水出售供小区居民饮用,其井水安全问题让小区居民担忧,没有定时的水质检测报告也没有取得卫计委的生活饮用水许可证和卫生许可证、食品药品监督局的食品生产许可证,且不开具发票。虽然承诺接入自来水管网但是两年来我们都没有喝上自来水。
回复内容: 尊敬的网友:

      您好,您的留言已收悉。经查,骏景花园因周边自来水管网不能满足其用水需求,尚未接入自来水,其使用的水井水质经河南省城市供水水质监测网三门峡监测站检测,符合饮用水标准。目前,区水利局正在积极协调,争取2018年年底前将骏景花园接入自来水管网,并监督其定期进行水质检测。  
      感谢您对我们工作的关心和支持!
回复时间: 2018-04-26 03:53:00