澳门银河平台娱乐

首页 > 互动交流 > 区长信箱 > 查阅留言
标题: 幸福里东区无人管理
姓名: 李女士
时间: 2018-04-25 03:36:04
内容: 尊敬的领导您好! 我是银河区幸福的东区的一名业主,我们小区由于个别人不交物业费导致物业老头停业了,我们小区不是正规的物业公司是业主自己选的代表管理的,现在物业不管了小区垃圾已经堆成山了,我们交的物业费7月份才到期,现在是大家不让他干了 重新选的人干 但是物业老头不交帐 他不干也不让其他人干 现在实在是没有办法了 已经快住不成人了 望能给想办法解决一下 谢谢
回复内容: 尊敬的网友:

      您好,您的留言已收悉。经查,幸福里小区暂由小区业主成立的临时业主委员会履行小区的物业服务职责,属于业主自治的性质,建议成立正式业主委员会解决问题。
      感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间: 2018-05-09 04:04:00